Есть ли у нас цифровое эфирное ТВ (DVB-T)?

Компьютеры их компоненты, железо и высокотехнологичные устройства

Какое ТВ вы смотрите?

Аналоговое эфирное (МВ, ДМВ)
1
20%
Кабельное
2
40%
Спутниковое
1
20%
Цифровое эфирное (DVB-T)
0
Ответы отсутствуют.
IPTV
1
20%

Всего голосов : 5

Есть ли у нас цифровое эфирное ТВ (DVB-T)?

Сообщение Vit » 07 ноя 2009, 20:39

Вчера прочитал, что в Коростене с весны идет трансляция украинских телевизионных каналов в цифровом формате MPEG4. Уважаемые соседи по городу, кто в курсе, правда ли это? Если да, то как качество? Какое оборудование нужно для компа (спец ТВ-тюнер, атенна особенная)? Отпишитесь пожалуйста, кто в курсе вопроса. Очень важно. Насколько я знаю, то нужна DVB-T карта и небольшая комнатная антенна.
Последний раз редактировалось Vit 11 ноя 2009, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Vit

Re: Есть ли у нас цифровое эфирное ТВ (DVB-T)?

Сообщение Vit » 11 ноя 2009, 20:47

Крикну! - А в ответ - тишина.
Я хотел купить ТВ тюнер для компьютера и было интересно, какое качество цифрового сигнала (если он есть), и какая антенна нужна (внешняя или комнатная). Но. Либо никто не занимался этим вопросом, либо тема просто непосильна для наших уважаемых Коростенцев и они не понимают о чем вообще речь. Извините за беспокойство. Наверное, вопрос слишком сложный.
Vit

Сообщение Moony » 11 ноя 2009, 21:14

Прикол в тому що тут ніхто не сидить :) я іноді заходжу...покищо я нікого взагалі в мережі не бачив . Було б тут хоча б трошки люедй може й відповіли б
Я - УКРАЇНЕЦЬ!!! І ЦЕ ЗВУЧИТЬ ГОРДО!!!
Moony

Сообщение Zonderr » 12 ноя 2009, 08:31

Тему видел, то что в Коростене идёт трансляция цифрового тв, слышал краем уха. Не отписался потому что конкретно ответить не могу, а любителей флудить и тролить тут и без меня хватает. Ничего конкретно сказать не могу, кроме того, что в любом случае вам понадобится ресивер. Вы уверены что стандарт именно DVB-T? Там где вы это прочитали, случайно не было контактных данных провайдера? Коростень маленький город и при желании не составит труда найти тех кто предоставляет данную услугу.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Vit » 12 ноя 2009, 18:55

Спасибо и на том. Видимо, как всегда, придется все делать самому. Тюнер нужен в любом случае, а вот про антенну для меня было самым интересным, поскольку переезжаю на новую квартиру, где нет внешней антенны (было кабельное). Я платить за тв не собираюсь, поэтому и интересуюсь. По слухам, Житомиская область - одна из трех, где идет тестовая но постоянная трансляция тв в MPEG4 около 16 каналов, и в зависимости от качества, возможен прием на маленькую комнатную антенну. Телевидение, конечно, не то за что следует переживать, но очень интересно все новое. Когда узнаю чтото конкретное, обязательно напишу сюда.
Vit

Вернуться в Компьютеры