создание приюта для бездомных животных

Всё о братьях наших меньших

Re: создание приюта для бездомных животных

Сообщение Mersedes » 18 мар 2009, 21:49

Дорогие Коростенцы! Животные-это самые преданные существа на Земле!Вы задумайтесь, и вспомните-
сколько раз в Вашей жизни Вас обманывали,предавали Ваши же друзья, знакомые,родственники,государство???
Сколько раз Вам лицемерили и льстили в глаза, а, когда Вы отворачивались - Вас готовы были уничтожить своей злостью и ненависть???На это все способен только человек.
А животные не имеют таких "качеств" от природы,если же тот самый человек их не привьет им искусственно. Поверьте,"плохим" животное может сделать только "плохой" человек!
Преданность животных к своему другу или хозяину можно сравнить с преданностью любящей матери к своему ребенку.
И это не сказки,а давно известная истина во всем мире.Во всех странах,которые действительно уже живут в 21-вом
веке, вопрос о нормальной жизни животных уже давно решен на законодательном уровне, и за эту самую жизнь несется такая же ответственность, как и за жизнь человека!Давайте начнем с малого- с гуманного отношения к Братьям нашим меньшим, к Животным, которые зависят от нас- Братьев старших!!!
Mersedes

Сообщение Zonderr » 30 мар 2009, 22:37

lizet-li
Как продвигаются дела с приютом? Что у вас нового?
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Zonderr » 09 апр 2009, 23:14

В новостях передавали, что в Киеве в связи с отсутствием финансирования снова начат отстрел бродячих собак.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение lizet-li » 05 май 2009, 14:09

За Киев слышала. Вроде правда. Но надеюсь, что все изменится в лучшую сторону. Представители от нашей организации были на съезде по защите животных. Надесь сообща добится результатов.
А у нас дела продвигаются очень медленно и проблемно, но на месте не стоим. Начали ставить столбы для забора. Правда поставили только 1/3 часть. Так что, если есть желающие помочь-буду благодарна.Как только огородим территорию-сообщу о результатах и дальнейших планах.
lizet-li
Проездом

создание приюта для бездомных животных

Сообщение Podkova » 29 янв 2011, 12:23

Про отстрел бродячих животных и жестокое обращение к животным вообще в том числе и домашним, писал неоднократно. Новость о создании в городе приюта воспринял с интересом и энтузиазмом. Отслеживал эту тему с особым вниманием. Как журналисту мне неоднократно поступали предложения написать про это, но я не торопился. И как видно не напрасно.
Все что пишу дальше базируется исключительно на слухах и информации из достоверных источников.
Сначала "новоиспеченный" директор приюта явилась в газету "Искоростень" и гневно тыкая в номер где разместили открытое письмо конкурентки заявила (здесь почти дословно): "...Вы напишите, что она плохая, а я хорошая". "... да я к Москаленко пойду если не напишите, да вы обязаны....".
Потом разразился скандал между двумя инициативными группами "защитников животных" где собственно вопросы организации вообще не фигурировали, а имели место взаимные обвинения в финансовых махинациях, оскорбления и грязь, грязь.... Причем все это в присутствии журналистов. После чего сотрудники прессы вообще отказались освещать этот вопрос.
Все вышеописанные события происходили в 2008 году. После, про приют ни слуху ни духу.
Если уж организовывать приют, то заниматься этим должен человек искренне любящий животных. Понятно, что затея эта дорогая и требует немалых вложений, но полагаю если бы появился человек готовый взять на себя такую ношу, не ради выгоды, а ради общего блага, то пошли бы навстречу и власть и люди.
А что касается данного, конкретного случая, то здесь, как мне кажется, идея заглохла из-за столкновения собственнических интересов.
Если я не прав, то готов написать материал на эту тему, но на основании фактов базирующихся на выкладке финансовых отчетов о потраченных средствах, в том числе благотворительных взносов.
Podkova

Сообщение lizet-li » 31 янв 2011, 19:38

Ответ журналисту Подкове.
Не знаю кто и сколько вам заплатил за эту ложь и грязь.Вы-человек, который не только ничего не видел и не знает, но который даже поленился со мной поговорить- хотя не помешало бы.Надо было помогать, когда нужна была ваша помощь, а не собирать сплетни-таких журналистов и у нас хватает.После общения с такими, как вы-начинаешь понимать, что такое "желтая пресса".
Слава Богу и спасибо членам моей организации за помощь в этом тяжелом и неблагодарном деле.Приют работает больше года.Более 70-ти собак мы уже спасли от смерти.Дело начато и оно будет продолжено.А вообще правильно гласит народная мудрость-"Легче очернить начатое дело, чем сделать самому."
lizet-li
Проездом

Сообщение root » 31 янв 2011, 22:38

lizet-li
Давайте больше информации о вашем детище, возможно это упредит появление слухов. Вон и Podkova предлагает написать материал.
root
Администратор

Администратор (1)

Сообщение Podkova » 31 янв 2011, 23:19

lizet-li писал(а):Ответ журналисту Подкове.
Не знаю кто и сколько вам заплатил за эту ложь и грязь.Вы-человек, который не только ничего не видел и не знает, но который даже поленился со мной поговорить- хотя не помешало бы.Надо было помогать, когда нужна была ваша помощь, а не собирать сплетни-таких журналистов и у нас хватает.После общения с такими, как вы-начинаешь понимать, что такое "желтая пресса".
Слава Богу и спасибо членам моей организации за помощь в этом тяжелом и неблагодарном деле.Приют работает больше года.Более 70-ти собак мы уже спасли от смерти.Дело начато и оно будет продолжено.А вообще правильно гласит народная мудрость-"Легче очернить начатое дело, чем сделать самому."

Давайте больше информации о вашем детище, возможно это упредит появление слухов. Вон и Podkova предлагает написать материал.

Если я не прав, то готов написать материал на эту тему, но на основании фактов базирующихся на выкладке финансовых отчетов о потраченных средствах, в том числе благотворительных взносов.
Podkova

Сообщение lizet-li » 01 фев 2011, 02:13

Ответ Подкове.
Сначала надо было узнать правду, а не писать первые попавшиеся сплетни. По поводу отчетов скажу : во-первых они лежат в исполкоме;во-вторых я лично отчитывалась перед людьми по нашему телевидению, а в-третьих за эти два с половиной года мне пришлось столкнуться с таким кол-вом грязи, и с такими подлыми людьми, которые под личиною друзей делали пакости, мешая работе, что вы особого впечатления своей клеветой уже не производите.Действительно мудр народ сказавший "Всякое доброе дело наказуемо".
lizet-li
Проездом

Сообщение Podkova » 01 фев 2011, 09:32

Я с сомнением отношусь к эмоциональным, патетическим речам с экрана телевизора. Я доверяю бланкам, накладным и кассовым чекам. А руководствуюсь интеллектом и интуицией.
Ваше негодование и не сдержанность на руку тем кто, как вы говорите, распускает сплетни.
По Киеву уже с десяток лет просит милостыню бабка в окружении худых и грязных собак. Неизменная табличка, гласит: "Помогите животным". Куда идут эти деньги никто не знает. Говорить можно многое. Возьмите и докажите что все это ложь и клевета. И тогда многие противники включая меня станут на вашу сторону.

Мое мнение как человека и гражданина - НЕ ВЕРЮ!

Недоумеваю: как можно носить столько негатива в душе, обиды на окружающих и общество и при этом слыть защитником животных.
Podkova

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные