Работа службы скорой помощи

Обсуждение социальных и общественных тем. Без политики.

Работа службы скорой помощи

Сообщение Kseniya » 13 окт 2008, 12:27

Я несколько дней назад была просто возмущена работой скорой медицинской помощи.
У меня заболел ребенок. Мы обратились днем к врачу и нам назначили курс лечения. Вечером поднялась температура до 39,5. После приема жаропонижающего препарата температура так и не снизилась. Я повонила доктору и мне посоветовали обратиться в скорую помощь для того, чтобы они сделали укол анальгина с димедролом. И что же мне ответили на "скорой"? Они сказали, чтобы я дала ребенку половинку таблетки анальгина, в противном случае - они приедут и отвезут нас в больницу. Слава Богу, все обошлось, ребенок уже здоров...но вопрос, можно ли надеяться на скорую медицинскую помощь, остался...
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Медали: 1
Пальмовая ветвь (1)

Re: Работа службы скорой помощи

Сообщение Zonderr » 13 окт 2008, 13:36

Тут и человеческий фактор и отношение госудаства к медицине(финансирование). Но опять жеж, идиотский подход, у них нет бензина тоб поехать и уколоть ребёнка но есть бензин возить трамадол и другие приравненные к нарко медпрепараты. Ситуация правда была не в Коростене но думаю у нас моло чем отличается. У больного было онкозаболевание (человека уже нет), от боли спасал ежедневно трамадол .Но из-за поднятой бучи,( может кто в новостях видел как временно спрыгнувшие торчки розрисовывают балончиками аптеки и проводят забастовки) запретили выписывать данный препарат, при обращении к леч.врачу жене больного сказали что на каждый приём лекарственых средств вызывайте скорую, они привезут разовую дозу. Ну не идиотизм ли?!?!?!?!? На это оказывается есть и время и бензин и свободные экипажи. А кто-то и с инфарктом за это время загнётся, и к ребёнку ехать некогда. Я непонимаю - торчков кто-то заставлял жрать колёса сверх любых допустимых дозировок?! Почему из-за них должны страдать нормальные люди, сколько действительно хороших препаратов было запрещенно, чё далеко ходить возьмете тот же "эффект", прекрасно боролся с простудными заболеваниями. Почему наше государство в борьбе с наркоманией выжикает мак и после этого мы для пирожков экспортируем мак из польши, или запрещаем действительно нужные больным препараты?! Может лучше боротся ни с наркоманией а с наркоманами? Да и при нынешнем отношении государства к медицине вообще удивительно что ещё где-то кого-то лечат.Такс.. чёт меня в офтоп понесло, возвращаюсь к теме:

ИМХО в идеале пройди сестринские курсы, или просто учись делать уколы сама. Можно конечно ещё в крёсные к ребёнку взять кого-нибуть из медицинского персонала. Или иметь друга или подругу после чьего звонка скорая к тебе точно приедет. В больших городах есть платная альтернатива а вот у нас, приходится как и при союзе выезжать на связях.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Tatiana » 13 окт 2008, 13:43

Kseniya
Кошмар! У меня тоже был случай, когда я позвонила в скорую и отказали в скорой помощи, но тогда я звонила, чтобы приехали сделали укол бабушке, но чтобы ребенку отказали, это уже полный беспредел!
Расскажу свой случай: утром позвонила в скорую (у бабушки было давление больше 200), мне грубо ответили, даже не спросили, сколько лет бабушке, только сказали, что пускай примет таблетку, ВОТ ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ТОГДА ПЕРЕЗВОНИТЕ!
Мой папа пришел с работы, позвонил на скорую, спросил фамилию, кто дежурил в это время, ему не ответили, но он сказал, что будет жаловаться начальству, тон ее сразу изменился, но проку от этого, конечно, мало. Но молчать тоже нельзя!!!
Tatiana
Житель
Житель

За заслуги III степени (1)

Сообщение Zonderr » 13 окт 2008, 14:02

Вывод: не нужно говорить сделате укол а просто говорите что человеку плохо.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Tatiana » 13 окт 2008, 14:21

Zonderr
Выводы:
1. Хорошая мысля приходит опосля. :lol:
2. Не надо с ними сюсюкать, а немножко наезжать.
Tatiana
Житель
Житель

Сообщение Kseniya » 13 окт 2008, 15:21

Tatiana писал(а): Не надо с ними сюсюкать, а немножко наезжать.

Знаете, когда болеет ребенок, нет никаких сил наезжать.
Но без наглости и напора сейчас не выжить (в прямом смысле слова).
Наша "скорая" пошевелится только если крикнуть и напугать хорошенько.
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение Fluidster » 13 окт 2008, 18:50

Был сам свидетелем случая в Коростене.
Как то приехал на выходные. Вечером решили с друзьями в парке прогуляться. Шли возле поликлиники, где таксисты стоят и как раз на глазах произошла авария, таксист подъезжавший на стоянку, на скорости, подрезал и сбил движущийся мотороллер, на котором ехали мужчина с женщиной. Они упали, женщина как то боком свалилась, а вот мужчина, головой ударился об асфальт. Вызвали скорую, набежала куча народу, женщина рыдала над своим мужем так как он был весь в крови, но хорошо что он был при сознании. Да, скорая приехала быстро, так как всё находится рядом. Вышла с машины светлая женщина, медработник, лет так ей 35, может больше. Подошла к больному, стала руки в боки, с высоты посмотрела на него, сказала положить его на носилки и забираем. И тогда мы взбесились, ну как можно так оказывать первую медицинскую помощь! Может человека вообще пока нельзя транспортировать, всё таки голова есть голова, а давление померять, пульс... спросить где болит, как он себя чувствует в концы концов! Забрали и увезли. Чья вина в аварии, не мне уже решать. Да, конечно если бы у нас люди приучились покупать к мотороллерам или к тому же велосипеду ещё и шлём, а не задумываясь и капризничая, что "вот оно мне не идёт", "да я буду выглядеть как дурная или дурной", было бы всё намного проще, лучше и безопасней. Но это уже другая тема для обсуждения. Так вот что, скорая очень поразила меня, точнее медработники. А сколько таких ещё, и кто знает где они учились, или вообще учились. Я уже молчу о клятве Гиппократа...
Fluidster
Модератор

Почётный модератор (1)

Сообщение tradakad » 11 ноя 2008, 15:39

Fluidster писал(а):Был сам свидетелем случая в Коростене.
Как то приехал на выходные. Вечером решили с друзьями в парке прогуляться. Шли возле поликлиники, где таксисты стоят и как раз на глазах произошла авария, таксист подъезжавший на стоянку, на скорости, подрезал и сбил движущийся мотороллер, на котором ехали мужчина с женщиной. Они упали, женщина как то боком свалилась, а вот мужчина, головой ударился об асфальт. Вызвали скорую, набежала куча народу, женщина рыдала над своим мужем так как он был весь в крови, но хорошо что он был при сознании. Да, скорая приехала быстро, так как всё находится рядом. Вышла с машины светлая женщина, медработник, лет так ей 35, может больше. Подошла к больному, стала руки в боки, с высоты посмотрела на него, сказала положить его на носилки и забираем. И тогда мы взбесились, ну как можно так оказывать первую медицинскую помощь! Может человека вообще пока нельзя транспортировать, всё таки голова есть голова, а давление померять, пульс... спросить где болит, как он себя чувствует в концы концов! Забрали и увезли. Чья вина в аварии, не мне уже решать. Да, конечно если бы у нас люди приучились покупать к мотороллерам или к тому же велосипеду ещё и шлём, а не задумываясь и капризничая, что "вот оно мне не идёт", "да я буду выглядеть как дурная или дурной", было бы всё намного проще, лучше и безопасней. Но это уже другая тема для обсуждения. Так вот что, скорая очень поразила меня, точнее медработники. А сколько таких ещё, и кто знает где они учились, или вообще учились. Я уже молчу о клятве Гиппократа...

конечно когда что либо происходит на глазах - то выглядит оно гораздо более впечатляюще , чем та же ситуация описанная в газете или увиденная по телевизору. не могу судить о компетентности того медработника или о правильности его действий, т.к. мало в этом разбираюсь, но возможно там дорога была каждая секунда и человека нужно было СРОЧНО везти в больницу и никакая первая помощь на месте (типа той же перевязки) не могла это оправдать. тем более что перевязать и в машине можно а не при толпе зевак. но повторюсь - я не знаток , а лишь высказал свое мнение.

будьте осторожны в жизни вообще и на дорогах в частности. дороги сейчас (и тротуары кстати тоже) - это не просто дороги а место боевых действий. очень надеюсь , что новые штрафы хотя бы отчасти изменят это положение...
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

Вернуться в Общество