Работа комунальных служб нашего города.

Обсуждение социальных и общественных тем. Без политики.

Работа комунальных служб нашего города.

Сообщение mozart » 12 июн 2008, 21:43

Ваше мнение о работе наших комунальних служб. Жеков, водоканала и т д.
Последний раз столкнувшись я понял, что у нас с этим оч большая трабла. Люди не хотят работать даже за деньги :shock: . Платил деньги так они ничего не сделали. Отключили 2 этажа от воды на праздники и это как само собой полагается. :shock: :shock: :shock:

Думаю городу пора бы реформировать это ... .
mozart
Проездом

Re: Работа комунальных служб нашего города.

Сообщение mozart » 13 июл 2008, 12:04

Странно, что не у кого не было проблемм с комунальными службами ???:
Хорошо, так и запишем, что у Нас все работает отлично. Жеки, водоканалы, СОМ ы...
mozart
Проездом

Сообщение Zonderr » 15 июл 2008, 11:21

А какое может быть мнение...... Да на кол их(с)
С утра во дворе скандал наблюдал, забилась канализация на первом этаже, люди пожаловались, жэковцы похоже выбили заглушку и сточные воды пошли в подвал, сегодня обнаружили что в подвал уже зайти невозможно, опять вызвали... Грызлись минут 30, всё вспомнили, и поборы сантехников когда приходят что-то делать, и то что начальник кооператива "прийхав у город на запарожци а тапера стока квартыр и машын наскупляв", и куда деньги от квартплаты деваются, и когда последний ремонт в доме был........
А веть действительно давайте прикиним, например 80 квартрирный дом (допустим что все кв-ры однокомнатные) умножаем на 40 грн получаем 3200 по САМЫМ СКРОМНЫМ подсчётам. А квартиры то далеко не все однокомнатные, да и дом не один....
Вобщем хорошая тема для обсуждения.
Может у кого есть идеи как более точно вычислить прибыль? Сдаётся мне что если открыть частный жэк то и они в прибили будут и людям качество обслуживания должно улучшится. По России практикуется довольно успешно.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Сообщение root » 16 июл 2008, 10:46

Средняя площадь этажа в подъезде 150 Х 5 этажей Х 6 подъездов Х 0,776 коп = 3492 грн с дома.
+1 частные жэки.
root
Администратор

Медали: 1
Администратор (1)

Сообщение mozart » 25 июл 2008, 00:28

А вот правда, что б сделать полный анализ деятельности жека, что бы вышло. Неужели действительно нехватает денежных ресурсов.... Думаю чушь это все. тарифы то подняли, но кто то что то увидел в изменениях работы ЖЕКОВ. Я, НЕТ. И дело не в самих мастерах, а в подходе к работе. Как альтернатива приватные службы. но там тоже есть подводные камни. Усиление контроля, тоже не поможет. Нужен контроль денежный.
Вы можете возразить, так и так денег нету людям платить зарплату. Возражу и я Вам, а зечем держать такой штат, какая там бухгалтерия, зачем столько замов, мастеров, и т д.
Вы пробывали взять справку с ЖЕКА, это же издевательство. Масса столов обойти нужно, как обычно начальника нету что б подписать и т д. Вопрос ЗАЧЕМ. 20 век на дворе, есть такая система как 1с или менее дешовые. И вся бухгалтерия сворачивается до 2-3 человек, с нагрузкой в два раза меньше. НО, это никому не нужно...........
Тему можно развивать и дальше, только вот смысл.

Я уверен что это будет продолжаться до тех пор, пока мы САМИ не будет отстаивать СВОИ права, да, да, ПРАВА!!!, тогда что-то будет меняться...... ИМХО
mozart
Проездом

Сообщение Лилия » 06 авг 2008, 09:28

В Криму есть пару домов которые отказались от услуг жека. Хотя борьба у них была очень долгая и мучительная. И не один год ходили по всяким кабинетам, но добились. Людям жить стало легче. они если делают ремонт то сами. К ним пришла цивилизация гарячая холодная вода. У нас то и холодной иногда не бывает.
Лилия
Проездом

Вернуться в Общество