магазины в городе Коростене

Что вам понравилось и не понравилось в сфере торговли и услуг Коростеня

магазины в городе Коростене

Сообщение adey » 29 сен 2008, 15:37

где лучше не покупать товары и почему именно...
(впечатления от общения с продавцами в контексте закона "про захист прав споживачів")
adey

Re: магазины в городе Коростене

Сообщение Tatiana » 30 сен 2008, 09:28

adey

А у вас уже есть горький опыт?
Tatiana
Житель
Житель

Медали: 1
За заслуги III степени (1)

Сообщение Diogen » 30 сен 2008, 11:30

Как по мне так в наших магазинах лучше вообще ничего не покупать, особенно электронику, считаю что цена слишком завышена. (можно, если есть какая то карточка со скидкой минимум в 10%) И не выход ехать в Житомир или в Киев и покупать в крупных супермаркетах, там часто бывает что цена ещё выше.
Diogen
Новосёл
Новосёл

Сообщение Diogen » 30 сен 2008, 11:35

adey писал(а):(впечатления от общения с продавцами в контексте закона "про захист прав споживачів")

вот Вам кусочек закона:"про захист прав споживачів" В течение 14 дней с дня покупки покупатель имеет право заменить товар на аналогичный, если не устраивают его форма, цвет, габариты, или по иным причинам его нельзя использовать по предназначению, при условии, что товар не был в эксплуатации, сохранены его товарный вид, свойства, пломбы, ярлыки, а также документы, выданные покупателю вместе с товаром.

Так что можете забыть о том что бы требовать вернуть деньги, даж в течении 14 дней. Наши "обрані народом" уже давно все переписали под себя ;-)
Diogen
Новосёл
Новосёл

Сообщение Zonderr » 30 сен 2008, 14:32

Предпочитаю покупать там где лично знаю хозяина или директора, там и скидка до закупочной цены, и сервис, и возврат/замена, и полные права потр...теля. ;)
Очень много зависит от самодурства продавцов а иногда и руководителя торговой точки, вопрос решается несколько проще если компания серьёзная. Всегда можно позвонить на горячую линию и решить ситуацию там, и хочу вам сказать что оооочень сильно помогает, была ситуация.
По городу часто слышу о проблемах гарантийного ремона или замены, у товарища была ситуация: купил в фокстроте tft монитор и в первый же день он у него потух... бывает такое невезение... его взяли назад, но предупредили что для того чтобы заменить или вернуть деньги нужно дождатся заключения сервисного центра а это от 2х недель.... Закон законом но много зависит от конкретной ситуации и магазина.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Kseniya » 01 окт 2008, 08:46

Я неоднократно слышала о том, что в Фокстроте продается некачественная продукция...
Zonderr писал(а):чтобы заменить или вернуть деньги нужно дождатся заключения сервисного центра а это от 2х недель....

У моих знакомых сроки ожидания заключения были гораздо больше!!!
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение Fluidster » 01 окт 2008, 09:15

Kseniya писал(а):Я неоднократно слышала о том, что в Фокстроте продается некачественная продукция...
Zonderr писал(а):чтобы заменить или вернуть деньги нужно дождатся заключения сервисного центра а это от 2х недель....

У моих знакомых сроки ожидания заключения были гораздо больше!!!

Ну Фокстрот ещё так, не дай бог откроют Эльдорадо - там как и везде, продается техника с Европы, после ремонта в сервисных центр.., которую завозят очень дёшево, а продают лохам, извините за слово.
Fluidster
Модератор

Почётный модератор (1)

Сообщение Kseniya » 01 окт 2008, 21:21

Zonderr писал(а):Предпочитаю покупать там где лично знаю хозяина или директора, там и скидка до закупочной цены, и сервис, и возврат/замена, и полные права потр...теля. ;)

Это, конечно, здорово...но если так все будут покупать товар, то не будет ни одного магазина :lol: никто не захочет работать...
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение adey » 02 окт 2008, 17:45

по поводу сервисного обслуживания.
горький весьма опыт имеется от работы с фокстротом (который возле ПТУ)
сам по себе он не смертелен но научил на будущее.
поделюсь и с вами.

в общем взял я у них фотик Кэнон А610 - отличный аппарат (почти)...
все чин-чином, но со временем проявился дефект - его наличие признают многие пользователи -
западают шторки объектива и их накладка друг на друга вылилась в потертую переднюю линзу.

взяли его в сервис хоть и упирались (то что он был в работе - было заметно)
так вот - когда его вернули из типа ремонта. выдали заключение о том
что цитирую: "аппарат разбирался, отсутствует болт".

действительно, одного болта не было, но его могли запросто выкрутить в сервисе.
а остальные болты ведь нетронуты вообще :) и в описании приемки на сервис об отсутствии болтов не сказано,
а означает это то. что скорее всего болты были на месте.
поскольку я его оч ждал то и забрал сразу - как оказалось поспешил.
потому что как оказалось потом - на аппарате до неузнаваемости вытерт серийный номер
естественно это неслучайно, а возвратить в сервис уже нереально.

в общем если вам возвращают товар с отказом от ремонта, НЕ СПЕШИТЕ его забирать назад.
иначе ничего уже не доказать - вмоем случае я уже никак не докажу, что стирал серийный номер с аппарата не я.
наставиайте на полном соответсвтии возвращаемого товара описанию, которое составил принимавший товар продавец.
а если уверены в неправомерности отказа - можно настаивать на проведении независимой экспертизы.
и тд и тп.
adey

Сообщение Zonderr » 03 окт 2008, 10:56

Да уж.... печально. Но довольно поучительно.
Кстати за "Фокстрот", у них есть бесплатная доставка товара прямо в квартиру, тоесть с заносом на этаж, о чём старательно умалчивают продавцы, если вы там что-то покупаете то говорите чтоб доставили.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

След.

Вернуться в Черный и белый список Коростеня