Худший работодатель или а рабство то ещё не отменили

Что вам понравилось и не понравилось в сфере торговли и услуг Коростеня

Re: Худший работодатель или а рабство то ещё не отменили

Сообщение Kseniya » 24 окт 2008, 21:03

Zonderr писал(а):Похоже технолюкс можно выносить в отдельную тему - за и против голосование розсудит. На и то и форум

А стоит ли он такого внимания?
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Медали: 1
Пальмовая ветвь (1)

Сообщение Diogen » 25 окт 2008, 10:55

Zonderr писал(а):
Diogen писал(а):я считаю что нельзя делать выводы и формировать мнение о людях со слов других людей

Очень даже наоборот!
Умный человек учится на чужих ошибках. (с)
Опять жеж, если сказал один человек, на это можно не обратить внимание, но если 10 человек в один голос утверждают что кто-то нехороший то можно и прислушатся. Естественно окончательный вывод человек делает только когда сам обожжется, но всёже не стоит полсностью не учитывать мнение других. Плюс не стоит забывать - сколько людей столько мнений, один человек быдет доволен работой так как лучших условий он не видел, а вот другой будет в полном ужасе от тех же самых условий. Так же большую разницу имеет должность, например продавец доволен а кассир нет. В то же время если перейти на личности то большое влияние оказывает степень общения, например у меня есть достаточно знакомых с кем сложились замечательные отношения, но в то же время много людей скажут что это очень нехорошие люди, и я более чем уверен что и комне отношение не однозначное. Тут как говорится всем не угодишь (с)
Похоже технолюкс можно выносить в отдельную тему - за и против :D голосование розсудит. На и то и форум.

Бред в этом абзаце противоречишь сам себе. "много людей скажут что это очень нехорошие люди" у тебя же мнение не меняется от того что скажет много людей, ты то ведь сам общался и занешь кто есть кто. И я все же остаюсь при своём мнении что нельзя делать выводы. И кто му же не известно сколько людей и что говорили Ксении - думаю не стоит уж так тянуть мазу
Diogen
Новосёл
Новосёл

Сообщение Zonderr » 25 окт 2008, 12:00

Kseniya писал(а):Вот, к примеру, купишь некачественную технику в магазине "Технолюкс"

Есть у них такой грешок и сотрудники в личной беседе объяснили почему.
Но вернёмся к теме:
Diogen писал(а):Бред в этом абзаце противоречишь сам себе. "много людей скажут что это очень нехорошие люди" у тебя же мнение не меняется от того что скажет много людей, ты то ведь сам общался и занешь кто есть кто. И я все же остаюсь при своём мнении что нельзя делать выводы. И кто му же не известно сколько людей и что говорили Ксении - думаю не стоит уж так тянуть мазу

Почти так, но ты непонял. В данной ситуации каждый из вас прав! НО по своему, потому что с кем-то поступили хорошо с кем-то плохо но вы оба правы.
Да и что тут за маза, вроде ни кто не говорит "карапузы маздай - человек говно" люди обмениваюся доступной им информацией, но это всё не безоговорочно. Зато человек зайдя в ветку может увидить положительные и отрицательные стороны того или иного магазина. И если 10 человек скажут - работал в том аду, а один - работаю в раю, то можно задуматся стоит ли туда идти.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение tradakad » 11 ноя 2008, 16:28

по вопросу усреднения.

простой пример. предположим что 20 000 человек получают 500 грн. (категория А - работяги), 2 000 человек получают 5 000 грн (категория Б - мастера, продвинутые менеджеры и т.п.) и 200 человек получают по 20 000 грн. (категория В - крутое начальство)

получаем
общее количество людей = 20 000 + 2 000 + 200 = 22 200 человек.
их общая зп в месяц = (20 000 * 500) + (2 000 * 5 000) + (200 * 20 000) = 10 000 000 + 10 000 000 + 4 000 000 = 24 000 000
считаем сердню зп = она равна = 24 000 000 / 22 200 = 1 081,08

выводы думаю приводить не нужно. все и так видно. цифры думаю взял более менее реальные.

и еще по поводу усреднения. скажу о пенсиях. количетсво пенсионеров-депутатов ничтожно мало (даже в процентном соотношении) в сравнении с общим количеством пенсионеров в Украине. размер же пенсионного фонда для депутатских пенсий в процентном соотношении во много десятков раз больше фонда остальных украинских пенсионеров. конкретные цифры думаю опять таки можо при желании найти. не помню точных процентов, поэтому не буду гворить неправды, но эти проценты очень расстраивают.
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Сообщение adey » 11 ноя 2008, 17:52

если никто не пишет о проблемности гастронома в чигирях или на пашинах, то это не значит, что там все медом мазано.

Ярмолюк со своими магазинами у всех на виду. Люди у него работают. Как - это другой вопрос.
И о хорошем и о плохом надо писать - для этого и существует форум.
будет много плохих отзывов - надо будет повышать зарплату, иначе к нему не прийдут на работу нормальные работники.
будет много хороших - вместо массы нормальных попытаются внедриться хорошие и даже отличные работники.

естественно, только при больших выборках статистические данные имеют большую вероятность оказаться правдой :)
и это касается не только отдельно взятого работодателя.

к тому же ситуация имеет свойство изменяться. в том числе и под влиянием сообщений на этом форуме.

от себя добавлю - работать в конторе "Три ада С" оч непростое и совсем неблагодарное занятие.
Три круга ада - это не семь, но название говорит само за себя.
adey

Сообщение Zonderr » 11 ноя 2008, 18:19

adey +1
У хорошего работодателя появится выбор из кандитатов.
Плохому прийдётся задуматся.

Ну коли начал то давай за круги :lol: поподробнее, народ имеет право знать :!:
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение adey » 11 ноя 2008, 20:33

значит так - Максименко (т.е работодатель) дает роботу.
это хорошо. тут не поспоришь.
но хочет, чтобы все ему было и ничего за это не было.
как приходит время платить зарплату, так и начинаются у работодателя душевные муки.
то не так, это иначе должно было быть, а за это надо снять столько-то с зарплаты
:mrgreen:
и - в три круга.
а некоторым даже нравится :lol:

идя туда на работу надо требовать зарплату вперед :arrow:
как у Ильфа и Петрова: утром деньги - вечером стулья :)
adey

Сообщение tradakad » 12 ноя 2008, 10:36

а кто такие Максименко, Ярмолюк? я по фамилиям как то не в курсе..
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Сообщение antimir » 26 май 2009, 20:10

"АВТОМИР" просто АД
antimir

Сообщение Zonderr » 28 май 2009, 18:08

antimir