Интернет-магазины, Коростенские и с доставкой в Коростень.

Что вам понравилось и не понравилось в сфере торговли и услуг Коростеня

Интернет-магазины, Коростенские и с доставкой в Коростень.

Сообщение Zonderr » 24 мар 2009, 18:11

Поделюсь с вами небольшим маркетинговым исследованием.
Оказывается в нынешнее время ситуация с интернет магазинами довольно интересная.
Заинтересовал меня пылесос THOMAS TWIN aquafilter TT.
В магазине нашего софорумчанина MasterCo он стоит 422,00$ с супер скидкой в 10% :) при их текущем курсе 8,45 получаем 3565,9 грн минус 1% скидки за первую покупку у них - итого 3530,24 грн. Так как на сайте заявлено «Доставка заказа на сумму выше 1000 грн. осуществляется бесплатно» получаем пылесос за 3530,24 грн.
В интернет-магазине "Thomas" эта же модель стоит $400. При их текущем курсе 8,3 получаем 3320 грн + 50 грн доставка в Коростень ночным экспрессом (благо что открыли). Чтоб доставили домой нужно добавить ещё 40 грн. Итого получаем пылесос на сосновского за 3370 грн. или дома за 3410 грн.….. Думаю если попросить то они ещё и небольшую скидку дадут. Можно конечно договорится с знакомыми Киевлянами которые у нас в Коростене машиной каждые выходные бывают чтоб они его привезли. Так как доставка по киеву бесплатная экономим на транспортировке 90 грн. ;)
А теперь самое интересное.
Эта же модель в Фокстроте стоит 3299 грн. и доставка домой как всегда у них бесплатная. А если воспользоваться картой комфорта -7% (скажу по секрету она у меня есть ;) ) то получаем пылесос дома за 3068,07 грн. Плюс имеем контору, куда если что можно сдать его по гарантии.
Почувствуйте разницу :!:

P.S. Теперь думаю что лучше взять эту модель или TWIN T2 aquafilter.
Последний раз редактировалось Zonderr 24 мар 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Re: Интернет-магазины, Коростенские и с доставкой в Коростень.

Сообщение Elektrik » 24 мар 2009, 18:27

Сущщая правда ..лучше пользовацца известной сетью , нежели небольшими частниками , хотя их труд я тоже уважаю . ;)
Elektrik
Проездом

Сообщение Zonderr » 24 мар 2009, 19:40

Elektrik.
Не всегда, часто бывает у частников дешевле. Вот только с гарантией могут возникнуть вопросы.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение Diogen » 25 мар 2009, 00:26

Гарантию не даёт ни один продавец, гарантию даёт производитель. Несколько раз покупал мобильные телефоны через магазин нашего софорумчанина MasterCo, цены на них оказались значительно дешевле чем на знаменитой розетке
Diogen
Новосёл
Новосёл

Сообщение Zonderr » 25 мар 2009, 01:49

Понятное дело, что производитель, но две большие разницы ездить и искать СЦ или отнести товар туда, где его брал. При наличии стр..овки они сами и приедут, и заберут изделие из дома.

Кстаи на розетке THOMAS TWIN aquafilter TT цена: $390.00 (3237.00грн.)

Покупку nokia n95 я уже описывал на этом форуме, и там тоже цена была +400 грн.

Рынок - вчера было дешевле там, сегодня здесь, завтра ещё где-то, но у меня почему-то все эти несколько фактов получаются не в пользу интернет.

Удивляет такое отличие цен между реальными и интернет-магазинами притом не в пользу последних.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение Fluidster » 26 мар 2009, 01:31

Diogen писал(а):Гарантию не даёт ни один продавец, гарантию даёт производитель. Несколько раз покупал мобильные телефоны через магазин нашего софорумчанина MasterCo, цены на них оказались значительно дешевле чем на знаменитой розетке

Розетка кстати, самый дорогой интернет магазин. Никогда я и мои друзья там не покупаем, цены небесные.
Fluidster
Модератор

Почётный модератор (1)

Сообщение Zonderr » 26 мар 2009, 02:22

Fluidster
Ну это смотря когда. и смотря на что. Как оказалось цена на TWIN TT там не самая плохая :)
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение Zonderr » 06 апр 2009, 01:01

Как оказалось пылесосы фокстрот не доставляет, получается ещё 7-10 грн за доставку.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение MasterCo » 17 апр 2009, 02:48

Zonderr писал(а):Понятное дело, что производитель, но две большие разницы ездить и искать СЦ или отнести товар туда, где его брал. При наличии стр..овки они сами и приедут, и заберут изделие из дома.

Мы все товары, проданные нами, отвозим в СЦ сами. Из дома забираем на ремонт, тот товар, который крупногабаритный или тяжелый. Я думаю нет смысла ехать за мелким товаром, никакой магазин этим не занимается...
MasterCo
Проездом

Сообщение MasterCo » 17 апр 2009, 02:54

Zonderr писал(а):
А если воспользоваться картой комфорта -7% (скажу по секрету она у меня есть ;)

недавно один знакомый позвонил и спросил за одну модель стиральной машины, узнав цену он сказал, что разница оказалась с фоксом около 500 грн с учетом скидки фокса. Он думал что ошибка, но так и оказалось))
MasterCo
Проездом

След.

Вернуться в Черный и белый список Коростеня