Такси в Коростене.

Что вам понравилось и не понравилось в сфере торговли и услуг Коростеня

Какую службу такси Вы предпочитаете?

050
0
Ответы отсутствуют.
055
1
3%
СК (5-06-02)
6
21%
СК+ (5-06-01)
8
28%
Универсал 5-08-08
4
14%
Знакомого таксиста.
3
10%
Кого словлю.
5
17%
Не пользуюсь.
2
7%

Всего голосов : 29

Re: Такси в Коростене.

Сообщение nikulj » 27 янв 2009, 01:54

Zonderr писал(а):nikulj
Судя по тому что универсал приходится ждать минут 10-15 с машинами опреледелённая проблема есть, просто они не отказывают клиентам а гворят выходите.

Но все-равно не долго, по крайней мере мне не приходилось больше 10 минут ждать. Да, по поводу 050, там вообще приедет через 2 минуты.. но цены действительно выше, но зато если какой то экстренный случай, то тогда точно вызывайте 050 и не опоздаете...Знакомыми таксистами пока не обзавелась... тоже неплохой вариант ...
nikulj
Старожил
Старожил

Медали: 1
Пальмовая ветвь (1)

Сообщение tradakad » 27 янв 2009, 13:11

Zonderr писал(а):приходится ждать минут 10-15 с машинами опреледелённая проблема есть

ну 10-15 мин это нормально. часто бывает приезжаю иванофранковским поездом из киева вечером (около 21-30) так вобщем то иногда такси вызвать проблема. поэтому иногда звоню заказываю как только въезжаю в Коростень, чтобы уже меня ждали пока поезд подъедет. но еще не ждали ни разу. обычно все равно я мин. 5 стою их жду. а то и 10. а что бы было если бы я начинал звонить, только по прибытию на вокзал? :( один раз из универсала (вроде бы) вобще приехал бус. и спрашивает - такси вызывали? говорю - да. но стали меня терзать смутные сомнения по поводу цены доставки меня на подол. и решил уточнить - оказалось :shock: говорит ну грн 25-30. а там посмотрим по км. мне это жутко не понравилось. полная неопределенность.. говорю - вы чё блин, народ. еще бы танк подогнали или вертолет уж? что я платить должен втридорога? ну водила побузил немного, повыпрыгивал из бусика, я его послал куда подальше и он уехал.. с тех пор в универсал не звоню, ибо они мастера сюрпризов как я понял...
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Сообщение nikulj » 27 янв 2009, 15:07

tradakad
Я последнее время, когда делаю заказ в направлении , куда раньше не ездила спрашиваю сразу у диспетчера цену, они говорят, потом никаких проблем, а то некоторые таксисты любят преувеличить, особенно если далеко ехать.. я конечно понимаю, что все жить хотят.. но все-же...не 20 вместо 12...
nikulj
Старожил
Старожил

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение Diogen » 27 янв 2009, 16:06

tradakad писал(а):
Zonderr писал(а):приходится ждать минут 10-15 с машинами опреледелённая проблема есть

ну 10-15 мин это нормально. часто бывает приезжаю иванофранковским поездом из киева вечером (около 21-30) так вобщем то иногда такси вызвать проблема. поэтому иногда звоню заказываю как только въезжаю в Коростень, чтобы уже меня ждали пока поезд подъедет. но еще не ждали ни разу. обычно все равно я мин. 5 стою их жду. а то и 10. а что бы было если бы я начинал звонить, только по прибытию на вокзал? :( один раз из универсала (вроде бы) вобще приехал бус. и спрашивает - такси вызывали? говорю - да. но стали меня терзать смутные сомнения по поводу цены доставки меня на подол. и решил уточнить - оказалось :shock: говорит ну грн 25-30. а там посмотрим по км. мне это жутко не понравилось. полная неопределенность.. говорю - вы чё блин, народ. еще бы танк подогнали или вертолет уж? что я платить должен втридорога? ну водила побузил немного, повыпрыгивал из бусика, я его послал куда подальше и он уехал.. с тех пор в универсал не звоню, ибо они мастера сюрпризов как я понял...

Скорее всего это было 050 в Универсале нет и никогда небыло бусов (звонил несколько раз просил бус и там так отвечают) А Своим "вроде бы" уважаемый традакад, может и сам того нехотя, делает антирекламу, неплохой, на мой взгляд конторе. Мы как то звонили туда и попросили что бы водила заехал купил курицу гриль (за свои) и привёз нам по указанному адресу (закуска закончилась)))), так водила купил и привёз...
Diogen
Новосёл
Новосёл

Сообщение Yurec » 27 янв 2009, 16:08

Очень много людей (я в их числе) считаю, что такси это один из худших видов транспорта, а таксисты наглые, малообразованные, жадные барыжники, впридачу зачастую еще и никудышние водители. В городе Коростене это чувствуется постоянно. Каждый может привести десяток случаев беспардонного обращения, завышения стоимости проезда, обмана, хамства с клиентом и в отношении других участников движения и т.д.
Мои последние несколько случаев:
1. Перед новым годом приехал на автобусе прямехинько на ж/д вокзал сажусь в такси (ВАЗ 21099) предварительно положив сумку в багажник. Сума на химмаш 15 грн. И тут звонит сестра, сообщая что ждет меня на машине (было темно я сразу ее не заметил). Таксист не успел даже еще вырулить со стоянки. Я ему говорю что ехать передумал и прошу остановиться и забрать сумку. Нехороший человек :twisted: начинает с меня требовать деньги якобы за то что я уже сел в такси и заказ сделан. Не ну не барыга? Так как воспитан я хорошо, да и настроение тогда было хорошее и при этом надо было спешить, не стал ругаться и дал ему . . . 2 грн. :D
2. Еду неделю назад сам в районе Завода Механки и наблюдаю картину как один "СК" пытаться обогнать другой "СК", при этом этот самый "другой СК" первого не пускает. Про хулиганство и тупость на дорогах Коростеня можно писать долго и это отдельная тема для форума. В данном случае таксист и мене попытался помешать его обогнать :twisted: На моргание фар реакция отсутствовала, а езда со скоростью 20 км/ч и малопонятные заигрывания с тобой на дороге вызывали раздражение. Пришлось применить старый добрый приемчик, опробованный многими в Киеве - обгоняешь наглеца и резко тормозишь перед его носом с понимание того что до куриных мозгов намек дойдет.

Конешно исключения бывают и в салонах машин (а не развалин советской эпохи)не воняет, водитель побрит и не слушает шансон. Но так везет не всегда и не всем :(
Yurec
Проездом

Сообщение Zonderr » 27 янв 2009, 17:28

tradakad
Бусы в Коростене были только на 050, возможно сейчас и ещё где-то есть, кстати вызывал машину и ехал утром на вокзал бусом за тех же 7 грн что и обычно.

Diogen
Да нет, именно универсал, на прошлой неделе это было. Лучше подождать звонка диспетчера дома чем стоять 15 минут на улице. На счёт доставки продовольственных и спиртных запасов то пионером в этой области было именно СК, и курей и коньяк и т.д. привозили. Расчёт по чеку из магазина + за заказ. Случаев с долгим ожиданием хватает у каждой службы, и обусловленно это человеческим фактором именно водителей. Не замечали когда он ещё на пол дороги просит диспетчера поставить его в очередь, хотя незнает что дальше мы сним поедем ещё в другой конец города.

Yurec
А я считаю что такси самый удобный вид транспорта, по городу более удобный чем собственный автомобиль. Например когда плохая погода и влом идти в гараж и из горожа, когда выпивший, когда приехал из другого города или в другой город и т.д. и т.п. С хамством таксёров до этих пор как-то не сталкивался. А хамство на дороге это не только коростенская проблема, и после "приёмчика"(опробованно не только в киеве, и который является старым водтительским манёвром), нужно было выйти и набить ему обе фары чтоб на всю жизнь запомнил что и на дороге нужно быть взаимно вежливым раз в автошколе его этому не научили ;)
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение NE_delavar » 27 янв 2009, 22:20

Пару слов о ценах....

Почему-то они очень сильно зависят от обратившегося к водителю (и в 050, и в любом подвернувшемся)...

Если к таксисту обращается кто-то из моих приятелей/знакомых/родственников, проживающих в Коростене - цена существенно меньше, чем если этим занимается кто-то из проживающих не в нем (это правило основано на значительной статистике, - в Коростене бываю без своего авто, а разъездов много.)..
Это просто удивительно! Может все коростенские таксисты проходят специальную подготовку - физиономисты экстра-класса... :lol:

И один вопрос немного не в тему - может в Коростене есть возможность брать машину напрокат или что-то подобное?
Буду благодарен за любую информацию по этому поводу.
NE_delavar
Приезжий
Приезжий

Сообщение Zonderr » 27 янв 2009, 23:52

NE_delavar
Работа у них такая, в любом городе приезжих выкупают на раз :) За прокат в Коростене не слыхал, да и проще такси взять, можно на день договорится.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение tradakad » 28 янв 2009, 16:18

Diogen писал(а):Скорее всего это было 050

Zonderr писал(а):Бусы в Коростене были только на 050, возможно сейчас и ещё где-то есть,

к сожелению не помню. раз так хорошо знаете, то вполне вероятно что было 050. (чего собственно и написал там)
tradakad писал(а):один раз из универсала (вроде бы) вобще приехал бус
чтоб зря не говорить..

Zonderr писал(а):кстати вызывал машину и ехал утром на вокзал бусом за тех же 7 грн что и обычно.

хм. тебе повезло видимо. или мне не повезло тогда. или вадила был не в духе - или увидел что я с запакованным нотбуком из Киева приехал :D

Diogen писал(а):А Своим "вроде бы" уважаемый традакад, может и сам того нехотя, делает антирекламу, неплохой, на мой взгляд конторе.

:D а нужно было бы писать без вроде бы ? чтобы Вы тогда вобще меня только в клевете но и во лжи обвинили? как я напишу без "вроде бы" если я "не уверен"? :D :D для чего и написал ВРОДЕ БЫ - т.к. был НЕ УВЕРЕН :) а по поводу антирекламы - увольте - уже два пользователя (и Вы в том числе) сказали, что бусы только у 050 , после чего я согласился, что раз так -то вполне вероятно это было 050 - тут опять написанно не точно, т.к. я не уверен, что это было 050, я просто соглашаюсь с доводами как Вашими так и Zonderr-а- ;) но чтобы зря не наговаривать - я и написал о своей неуверенности.. факт был - это факт. а уже кто приехал на бусе - не помню, т.к. это был 09-2007 :) вопрос решен? :)

Yurec писал(а):Очень много людей (я в их числе) считаю, что такси это один из худших видов транспорта, а таксисты наглые, малообразованные, жадные барыжники, впридачу зачастую еще и никудышние водители

ну я бы сказал, что тут % 90 зависит от водителей. если они хамы и наглецы - то портится все впечатление от поездки... а такси - если нормальный вежливый водитель - то уже не так обидно что торчал 15 минут на морозе.. имхо..

тут я согласен с Zonderr - а именно - иногда без такси никак. и аналога просто нет...

Yurec писал(а):Конешно исключения бывают и в салонах машин (а не развалин советской эпохи)не воняет, водитель побрит и не слушает шансон. Но так везет не всегда и не всем

насчет шансона и попсы.. хм.. я езжу на такси очень много. как в Киеве так и у нас.. скажу что ЕДИНИЦЫ крутят более менее вменяемую музыку.. но тут конечно играет роль субективизм... то что мне не нравится - вполне возможно понравится Вам...

NE_delavar писал(а):Может все коростенские таксисты проходят специальную подготовку - физиономисты экстра-класса..

:D да нет :) просто приезжих сразу видно.. особенно если только что поезд приешл из Киева или маршрутка - :D :D

Zonderr писал(а):Работа у них такая, в любом городе приезжих выкупают на раз

+1
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Сообщение leman » 07 фев 2009, 11:46

Всем привет, Я постоянно пользуюсь службой такси "СК+" (5-06-01, 5-07-77,5-07-70) и хочу сказать что я ими доволен и в машынах приятно чисто и на заказ приежают вовремя, это раньше машын было мало потому они несправлялись, а сейчас все ок!!!! а машыны у них поновей и полутше чем у 0-55, СК, универсал (5-08-08)!
leman

Пред.След.

Вернуться в Черный и белый список Коростеня