Проблема соц.культуры города (алкоголь среди детей)

Что происходит в Коростене. Событя, происшествия и другие темы имеющие непосредственное отношение к нашему милому городу.

Против ли Вы распития спиртных напитков(в т.ч. пиво) в общественных местах (парк,площадь,гастроном)?

Да, против
11
85%
Нет (За)
1
8%
Мне всё равно
0
Ответы отсутствуют.
Никуда не денемся
1
8%

Всего голосов : 13

Re: Проблема соц.культуры города (алкоголь среди детей)

Сообщение Zonderr » 29 окт 2008, 16:30

За ветку понятно, я за тебя спрашивал. Но нехош не отвечай. ;)
Так что по существу делать то будем?
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Медали: 1
За особые заслуги III степени (1)

Сообщение prvl » 29 окт 2008, 16:39

если так интерестно ответил в личку (зачем ветку засорять)

Что делать?

первое предложение ты уже сделал, можешь открыть ветку а лучше попросить у модера и отдельно страницу сделать типа таблицы, а её будем наполнять.
prvl
Проездом

Сообщение root » 29 окт 2008, 17:00

Наполняйте Спортивные секции города Коростень

Что соберём выложу на korosten.biz/krs.php в отдельный раздел.

Какие ещё будут предложения как отвлечь молодёжь от алкоголя?
root
Администратор

Администратор (1)

Сообщение tradakad » 31 окт 2008, 14:17

про Винницу уже говорили, но не все сказали. там не только запретили рекламу но и продажу существенно ограничили. Продавцы прямо в панике и хотят даже в суды иски подавать. мол резко сократились продажи, мы несем убытки, попираются права и т.п.

а весь вопрос то уперся во что? запретили продавать спиртное только в определенное время. если я не ошибаюсь то с 21-00 до 6-00 или что то такое.

к чему я это сказал? все очень просто - запретный плод конечно сладок, и если запретить продажу (тут я подразумеваю конечно ограничить, т.к. о полном запрете речь разумеется никто и никогда не заведет. уж больно прибыльная отрасль), то плод будет более сладок, но тем не менее это работает из за обычной человеческой лени и некоторых чисто психологических моментов. насчет лени - то вот прямой пример - если человеку для того чтобы выпить пива, нужно было бы пройти несколько км (например с подола на киевскую), выстоять там очередь и предъявить документы при покупке - то думаю мало кто пил бы спонтанно, что происходит например таким образом - вышел из дома, увидел ларек и подумал - а не выпить ли мне пивка? т.е. чем более трудно будет купить спиртное - тем меньше будут пить,причем пить будут только те, кто действительно этого хочет, а те, кто сомневаются то те уже и задумываться будут - мол може завтра выпью когда на киевской буду или вобще может не выпью т.к. идти через полгорода лень...

а сказки типа, что если запретить пить, то еще больше начнут - ничем кроме сказок не являются. во-первых больше уже просто некуда, а во-вторых сработает тот фактор о котором я говорил выше - а именно ЛЕНЬ.
к пример один из способов бросить курить (очень волевой и физический одновременно) - поставить себе жесткое конкретное условие - перед каждой сигаретой отжиматься от пола 25 раз и после сигареты 25 - если силы воли хватит то через 3 дня курить человек не будет. но это мало кто сможет сделать в виду обычной человеческой слабости и безволия. со спиртным к сожалению то же самое.

резюмируя - первоначально нужно лечить причину, а не следствия, а именно - запретить продажи , тогда молодежь сама кружки и секции начнет искать.
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Сообщение root » 31 окт 2008, 14:50

tradakad писал(а):запретить продажи , тогда молодежь сама кружки и секции начнет искать.

ИМХО кто на самогон перейдёт кто на барбитуру и т.д. и от этого ничего в положительную не изменится. Опять же подъём цен приведёт к таким же результатам.
Теперь и ппсники не могут тебя просто так забрать если ты выпивший, только если буяниь будешь. Был в своё время метод 3 привода в трезвяк за определённый срок = принудительному лечению.
Проблема довольно серьёзная, и довольно у многих её не получается решить даже в пределах своей семьи.
Тут 2 варианта. Гуманный - комплексное воспитание подростающего поколения (дом, школа, улица-друзья). Действенный - репресивные меры (белее ... промиле алкоголя в крови = минимум месяцу химии). А продавай не продавай - кому нада тот найдёт, для примера сравните с наркотой.
root
Администратор

Администратор (1)

Сообщение tanya » 04 ноя 2008, 20:39

Я согласна с tradakad! Из-за лени много кто, ну как минимум, выпьет на 1 бутылку меньше пива :)

root писал(а):ИМХО кто на самогон перейдёт кто на барбитуру и т.д.

люди быстро привыкают к хорошему - так как балованная молодёжь у нас уже - не будут они самогон пить :)
tanya
Проездом

Сообщение Zonderr » 05 ноя 2008, 18:30

Появляется новый сдерживающий фактор, самая дешёвая водка подорожает на 3 грн.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение Diogen » 07 ноя 2008, 09:11

tradakad писал(а):резюмируя - первоначально нужно лечить причину, а не следствия, а именно - запретить продажи , тогда молодежь сама кружки и секции начнет искать.

думаю причина не то что алкоголь продают, а некая зависимость или жедание выпить. (тоже можно говорить об наркотиках, игровых автоматах, сигаретах, и др.)
Diogen
Новосёл
Новосёл

Сообщение Zonderr » 07 ноя 2008, 11:56

Diogen любовь приходит и уходит а выпить хочется всегда (с) :lol:
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

Сообщение tradakad » 11 ноя 2008, 14:05

root

в Виннице (по последним данным) это все таки сработало. статистику вобщем то легко можно найти. естественно выросли объемы производства самогона. но также и выросли объемы его изъятия. когда этого нововведения не было изымали примерно 4 тонны (если не ошибаюсь) сейчас легко и по 20 и по 25 изымают... и думаю Вы согласитесь, что с производством самогона куда легче бороться чем с продажей паленки полуофициально. возьмите любого алкаша в районе - он за литру (две три) расскажет, покажет, а заодно и нарисует дворы продавцов плюс и подробные маршруты нарисует. вот тут и можно делать выводы... а участковые типа не знают своих точек? вобщем как ни крути - думаю что как сказал Diogen зависосмость конечно есть, как и желание выпить, но все равно это следствие (всмысле зависимость) а причина именно бутылка. чем тяжелее ее найти - тем меньше зависимых людей.. посадите алкаша в лес (или нарка какого нибудь) на 6 месяцев. пусть климат будет теплый и еды много, ну и диких животных не будет - я уверен на 99% что бросит и колоться и пить. почему? потому что будет НЕЧЕГО пить и НЕЧЕГО колоть. можно конечно сказать, что когда он вернется в "нормальное" общество и "нормальую" среду то возможно все начтнется сначала. (специально пишу в кавычках т.к. нормальными это общество и среду назвать просто не могу) очень может быть и начнется, потому что в "нормальном" обществе можно найти и алкоголь и ацетон и димедрол и соломку и шриц. если бы этого не было то и разговор был бы другой. думаю что все согласяться что пока будет свободная продажа спиртного, пока будет реклама количество алкоголиков никак не уменьшиться а будет только расти... а преступлений какой процент совршается на почве опьянения (алкогольного и наркотического в том числе) ? ну это уже другой разговор..
Success is simple. Do what's right, the right way, at the right time.
tradakad
Обитатель
Обитатель

За заслуги III степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Город