Памятник княгине Ольге

Что происходит в Коростене. Событя, происшествия и другие темы имеющие непосредственное отношение к нашему милому городу.

Памятник княгине Ольге

Сообщение root » 12 июл 2008, 18:14

Вроде установили памятник святой равноапостальной княгине Ольге, как он вам? Ваше мнение о нем?
root
Администратор

Медали: 1
Администратор (1)

Re: Памятник княгине Ольге

Сообщение mozart » 12 июл 2008, 21:33

Я тоже слышал что установили. Где именно? Нужно будет глянуть.
Памятники это история, напоминание о истории, о наших предках. Да и для города думаю будет неплохо.
mozart
Проездом

Сообщение Kseniya » 22 июл 2008, 15:16

Памятник княгине Ольге установили в парке им. Островского, возле Купальни.
Открытие памятника состоится 24 августа в 12.00.
Очень красивый памятник. Стоит посмотреть! :)
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение root » 22 июл 2008, 15:27

Kseniya писал(а):Стоит посмотреть! :)

И фотографию выложить :)
root
Администратор

Администратор (1)

Сообщение denver_kor » 24 июл 2008, 20:01

Древляне помогите земляку, не был на открытии памятника, может кто небудь скажеть где взять видео с открытия памятника, или может кокаято нибудь добрая душа выложит где небудь!
denver_kor
Проездом

Сообщение mozart » 25 июл 2008, 00:04

Думаю этими добрыми людми окажеться наше местное телевиденье. Толи ТРК "САМ" толи ТРК "Экран". Только вопрос когда они его покажут. Слушан нашего мера как то на тему памятника. Так толком и не понял. Он говорил что пригласл и Президента и Премьера и еще кучу высоких чинов. Кто знает, были они или их только пригласили ???
mozart
Проездом

Сообщение Zonderr » 25 июл 2008, 10:10

denver_kor писал(а):Древляне помогите земляку, не был на открытии памятника, может кто небудь скажеть где взять видео с открытия памятника, или может кокаято нибудь добрая душа выложит где небудь!

Тоже не был на открытии. А чё именно видео с открытия интересует? В инет врядли кто видео выложит, объём то немалый должен быть. Если очень нужно, зайди к САМовцам думаю договоритесь. Или с тв запиши то что они смонтируют.
mozart писал(а): Так толком и не понял. Он говорил что пригласл и Президента и Премьера и еще кучу высоких чинов. Кто знает, были они или их только пригласили ???

Насколько знаю то на каждое городское мероприятие приглашается много чиновников разных мастей, но мало кто приезжает. Ну сами подумайте что в масштабах Украины открытие какого-то памятники в каком-то Коростене....... Тем более он не первый и не единственный.

Символично что памятник открыт в предверии празднования 1020-летия крещения Руси. Ольга заслуженно счетается собирательницей и хранительницей наших земель, она сама первой приняла христианскую веру и способствовала утверждению ее на Руси. Впрочем она ещё и первая и пока единственная женщина глава государства в истории Украины.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Greyz » 25 июл 2008, 16:24

А лично мне не нравится, что человек, из-за какого мы настолько сильно были откинуты назад в развитии теперь будет еще и в виде памятника находиться в нашем городе...
Я верующий... И меня всегда очень оскор...ет тот факт, что Ольга СОЖГЛА ГОРОД!!! И после такого была причеслена к лику святых... Это выглятит как за взятку))) Она "продвинула" и "раскрутила" религию и за это, наплевав на её поступки, она - святая)))
Greyz

Сообщение root » 25 июл 2008, 17:01

Темболее, если верующий то должен знать что существует покояние да и пути господни неисповедимы. Православная Церковь учит, что ничто так не любезно Богу, как глубокое покаяние: «сердце смиренное» и «дух сокрушен». В притчах «О мытаре и фарисее», «О блудном сыне» и др., Христос подчёркивает, что и благодарственные и хвалебные молитвы сильно проигрывают покаянным, и Богу они не всегда приятны. Бог демонстрирует невероятную способность к прощению (прощать до семидесяти по семь раз в день, если человек проявляет хоть какое-то покаянное чувство), при этом совершенно не нуждается ни в человеческом прославлении, ни в угодничестве (в отличие от людей).
Впрочем я не знаю какую Вы веру исповедываете.

Вот например: фото нынешнего Римского Папы в молодости....
Joseph_Ratzinger.jpg
Йозеф Алоиз Ратцингер, ныне его Святейшество Бенедикт XVI
Joseph_Ratzinger.jpg (4.94 KiB) Просмотров: 15954

2BentoXVI.jpg
Много лет спустя
2BentoXVI.jpg (10.05 KiB) Просмотров: 15958

похож?
И католики ж не бастуют что он был в гитлерюгенд да ещё и дезертировл позже.

Вот тут как раз PR версия "спалила город" если углубится в историю то созжение города (в старые времена) это вроде и ничего особенного, время такое было, да и тогда Ольга была язычницей и из ихних соображений поступила правильно . И в продолжении темы "продвинула" и "раскрутила": зато город засветился в повести временных лет. ;)
Если верующий то относись как к монументу как к памятнику христианке а не идолу язычницы и будет тебе легко на душе.
root
Администратор

Администратор (1)

Сообщение Diogen » 28 июл 2008, 10:45

Вот фото качество плохое но лучше чем ничего ;-)
Вложения
24072008(001).jpg
24072008.jpg
Diogen
Новосёл
Новосёл

След.

Вернуться в Город