Есть ли у нас в городе Коростень неформальная молодежь?!

Что происходит в Коростене. Событя, происшествия и другие темы имеющие непосредственное отношение к нашему милому городу.

Re: Есть ли у нас в городе неформальная молодежь?!!

Сообщение Greyz » 25 июл 2008, 16:31

Я полностью согласен с mozart!
А насчет того, что все нефоры - гении и все гении - нефоры, так это полный бред!!!
Просто большинство нефоров - очень умные люди... А те, которые тупые, становятся нефорами не потому, что это их образ мышления и стиль жизни, а потому, что они видели этих умных людей и просто подрожают... Они думают, что одежда и музыка их тоже сделает умными))) Но зачастую они даже не могут объяснить, ПОЧЕМУ они стали неформалами...
Greyz

Сообщение root » 25 июл 2008, 17:27

Greyz писал(а):А насчет того, что все нефоры - гении и все гении - нефоры, так это полный бред!!!

сложилось такое впечатление из данны высказываний:
Greyz писал(а):
  1. люди попадают в неформальные компании и сами понемногу меняются. Развиваются...
  2. часто эти вещи идут вместе...), но они(не нефоры) останавливаются в личном развитии ещё до 18 лет!

Возможно я и ошибся.
Вот очень по существу:
Kseniya писал(а):Кстати, если Вам нравится неформальное движение - вы можете стать его лидером! Все в Ваших руках :)

Kseniya писал(а):Знаете, критиковать легче всего....давайте соберемся и что-нибудь сделаем для нашего города!!! Организуем какое-нибудь движение!!!
Жду предложений :)

Связывались с Kseniya?
root
Администратор

Медали: 1
Администратор (1)

Сообщение SerG » 11 авг 2008, 16:21

Прочитав ветку не мог сдержать себя и не высказать собственное мнение:
сам недавно вернулся в родной город и к сожалению констатирую, что основная причина отсуствия образа нетипичности поведения и организаций проведения времени в клубах или тусовках по интересам (не путать с - бухать на скалах или в центре)- это банальное отсуствие образованости молодежи как последствие отсуствия нормальных высших учебных заведений. Которые в основном являются россадниками неформальной среды. Зато мы ярко представляем город за его пределами, там где учились или учимся. А второе это наша ментальность - не дай Бог иметь отличную от массы точку зрения - что же обо мне подумают! А те кто хоть как то отличаются о других своими суждениями боясь попасть под прес давления - не выставляются.
И к сожалению, когда в другом городе говоришь , что ты с Коростеня то в основном это вызывает не радость а какие-то дикие воспоминаия о гопниках на улицах. Но как, ни странно - но именно это и вызывает у некоторых наших сограждан неизмеримемое ощущение городости за наш город.
SerG
Приезжий
Приезжий

Почетная грамота (1)

Сообщение Zonderr » 11 авг 2008, 17:14

+1
SerG писал(а):Зато мы ярко представляем город за его пределами, там где учились или учимся. А второе это наша ментальность - не дай Бог иметь отличную от массы точку зрения - что же обо мне подумают! А те кто хоть как то отличаются о других своими суждениями боясь попасть под прес давления - не выставляются.
И к сожалению, когда в другом городе говоришь , что ты с Коростеня то в основном это вызывает не радость а какие-то дикие воспоминаия о гопниках на улицах.

Дли примера: попробуйте, ночью, в Киеве или Житомире взять такси до Коростеня..... Сказать что к Вам отнесутся с крайним подозрением это ничего не сказать. В этом один плюс - когда кто-то всё таки согласится ехать то за рулём, точно не уснёт.

SerG писал(а):Но как, ни странно - но именно это и вызывает у некоторых наших сограждан неизмеримемое ощущение городости за наш город.

Много таких знаю.
Zonderr
Коренной обитатель
Коренной обитатель

За особые заслуги III степени (1)

Сообщение Kseniya » 12 авг 2008, 08:13

:D Есть и в этом положительные моменты....никто не нарывается на грубость в других городах... :lol:
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение SerG » 12 авг 2008, 13:29

Действительно, позитива тоже много. Особенно по сравнению с тем временем когда город был поделен на неформальные районы и шли безумные стычки по территориальному признаку. А сейчас просто, без причины можно нарватся на какие-то тупые проблемы. Безудержное падение морали и пьянства на фоне отсуствия контроля с боку милиции и общественности - убивают все позитивное что у нас есть. А люди у нас действительно талантливые и целеустремленные с неподельным упорством - способны бы были горы свернуть при правильной направленности. И как результат превратить наш прекрасный город не в виртуальную а реальную жемчужину севера Украины. Но...это мечты. к сожалению большинство талантливых людей и нетрадиционно мыслящих предпочитают остатся в тех городах где они учились и работают на себя и на те города. А мы тихо радуемся за их успехи сидя дома за чаем и мечтаем о светлом будущем. Я искренне радуюсь тому, что в городе становится больше хороших заведений (типа кафе, баров) где можно прийти и спокойно посидеть за чашечкой кофе и пригласить туда друзей из-за границы не переживая что вечер будет загублен. Хотя на все есть случай...
SerG
Приезжий
Приезжий

Почетная грамота (1)

Сообщение ASH » 03 фев 2009, 03:23

Итак, как представитель молодежи, не мог не отписать относительно сабжа.

Во-первых прочитайте статью "Неформалы" на википедии, там довольно полно и точно описано об истории и видах субкультур.

Скажу сразу, что я к субкультурам не принадлежу и не вижу реальной связи между тем, что якобы все умные тянутся к неформализму :lol: Это насчет некоторых постов выше.

Учась в Киеве, я много знаю о неформальных движениях, в одной нашей группе неформалов больше половины.
Неформальные движения - это скорее способ самовыразится, дабы обратить внимание окружающих, или же во втором случае объединение людей с общими интересами. Также неформалы используют свой стиль одежды. В принципе, неформалы особо не отличаются от "клубов по интересам", за исключением закончености образа.

Насчет Коростеня - лично на НГ видел несколько представителей. И даже эмо, хотя я сомневался, что они у нас приживутся, ибо вечером в Коростене как на Троещене :(

SerG писал(а):Прочитав ветку не мог сдержать себя и не высказать собственное мнение:сам недавно вернулся в родной город и к сожалению констатирую, что основная причина отсуствия образа нетипичности поведения и организаций проведения времени в клубах или тусовках по интересам (не путать с - бухать на скалах или в центре)- это банальное отсуствие образованости молодежи как последствие отсуствия нормальных высших учебных заведений. Которые в основном являются россадниками неформальной среды. Зато мы ярко представляем город за его пределами, там где учились или учимся. А второе это наша ментальность - не дай Бог иметь отличную от массы точку зрения - что же обо мне подумают! А те кто хоть как то отличаются о других своими суждениями боясь попасть под прес давления - не выставляются. И к сожалению, когда в другом городе говоришь , что ты с Коростеня то в основном это вызывает не радость а какие-то дикие воспоминаия о гопниках на улицах. Но как, ни странно - но именно это и вызывает у некоторых наших сограждан неизмеримемое ощущение городости за наш город.

Ну тут трудно, что либо добавить - полностью согласен с автором, респект.

От себя добавлю, что действительно упадок культуры среди молодежи налицо. Творческим личностям сложно себя проявить, вот и происходит отток их в столицу и обласные центры.

Про инет. Сейчас соц сети практически всех засосали, из нашего маленького класса больше половины вконтакте! Недавно был на каникулах в инете в УкрТелекоме, там целыми днями молодежь зависает. Я считаю, что интернет интересен только с той точки зрения, с которой может помочь найти нужную информацию. Также полезны форумы, в основном по тематическому признаку. Однако инет не может перекрывать реальность, добыв знания с инета их нужно тут же применять в жизни, иначе всему этому грош цена! Возвращаясь к теме соц сетей, особой их полезности не вижу.
Жизнь - это лотерея.
При рождении нам выдали выигрышный билет,
вот только размер выигрыша зависит уже от нас самих.

Постить надо редко, постить надо метко ©
ASH
Проездом

Сообщение Fluidster » 03 фев 2009, 12:03

ASH писал(а):Учась в Киеве, я много знаю о неформальных движениях, в одной нашей группе неформалов больше половины.

Насчет Коростеня - лично на НГ видел несколько представителей. И даже эмо, хотя я сомневался, что они у нас приживутся, ибо вечером в Коростене как на Троещене :(

Гы, можно поинтересоваться где вы учитесь, точнее на каком факультете. :)
А по поводу Коростеня согласен, но всё ещё не так уж плохо. Если к кому то не лезешь - то и к тебе лезть не будут. А на Троещине и спрашивать не надо, каждый прохожий :)
Fluidster
Модератор

Почётный модератор (1)

Сообщение ASH » 04 фев 2009, 00:08

Fluidster писал(а):Гы, можно поинтересоваться где вы учитесь, точнее на каком факультете.

Ув. Fluidster публиковать личные данные я не желаю, но если вам все же интересно, то прошу писать в ЛС.
Жизнь - это лотерея.
При рождении нам выдали выигрышный билет,
вот только размер выигрыша зависит уже от нас самих.

Постить надо редко, постить надо метко ©
ASH
Проездом

Сообщение Iceshard » 18 фев 2009, 16:57

Ну вот, а вы еще неформалов ищите. Я выложил ссылку на группу коростенских неформалов в контакте, так ее тут же и потерли. И еще удивляються: что-то неформалов не видать!
Iceshard

Пред.След.

Вернуться в Город