Есть ли у нас в городе Коростень неформальная молодежь?!

Что происходит в Коростене. Событя, происшествия и другие темы имеющие непосредственное отношение к нашему милому городу.

Есть ли у нас в городе Коростень неформальная молодежь?!

Сообщение Greyz » 24 июн 2008, 16:41

Меня этот вопрос давно интересовал... Конечно раз или два я виден несколько неформалов, но они вполне могли быть и не здешние :)
Ездил недавно к друзьям в Бердичев. Обзавидовался :cry: ... У них там продвинутая молодежь собирается на "БДЮ" (не спрашиваёте как расшифровуется... они и сами не знают :D ). Там они знакомятся, разговаривают, играют на гитарах и т.д. И разговоры там не о "тёрах" в компаниях (хотя и такое есть :) ), а о музыке, фильмах, книгах))) Не без спиртного конечно, но все не выходит за рамки приличия ;)
И там конечно не без отморозков, но все мои друзья, какие туда ходят, учатся на психологов, программистов и переводчиков... Некоторые из них пишут статьи, а некоторые - стихи...
Вот мне и интересно, есть ли у нас такая молодежь? Неужели мы настолько отстаём? :cry:
Возможно я просто не знаю, где искать? 8-)
Greyz

Re: Есть ли у нас в городе неформальная молодежь?!!

Сообщение mozart » 25 июн 2008, 08:11

Наверное есть, но видать очень уж они хорошо берегут места сбора на "БДЮ". Они наверное как оборотни, днем живут обычной жизнью, а вечером перерождаются. Как на меня у нас в городе немного другая "спецификация" молодежи - и это печально. Все таки слава города идет сами знаете какая......
mozart
Проездом

Сообщение Greyz » 25 июн 2008, 10:13

Больше всего меня удивляет то, что часто уезжая на учёбу в другой город (Киев, Житомир...), там люди попадают в неформальные компании и сами понемногу меняются. Развиваются... Но почему-то у большинства жителей нашего города к такому имунитет :lol: ... Их личности сформированы ещё до отъезда... И что самое обидное, зачастую эти ребята не то, что неформалами не становятся (все же это личный выбор каждого, не обязательно быть неформалом, чтобы быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умным :) просто часто эти вещи идут вместе...), но они останавливаются в личном развитии ещё до 18 лет! Наш город можно выдвигать в кандидаты на "столица гопо-быдла" :cry:
Greyz

Сообщение Kseniya » 25 июн 2008, 13:20

Greyz писал(а): Наш город можно выдвигать в кандидаты на "столица гопо-быдла"

Ну зачем же так о родном городе? :(
Да, в этом есть частичка правды, но есть же у нас талантливая молодежь! Есть люди, которые пишут стихи, музыку, но их не много, к сожалению.
Вот, например, я гуляла в парке в субботу, из окон дома культуры была слышна живая музыка...
Кстати, если Вам нравится неформальное движение - вы можете стать его лидером! Все в Ваших руках :)
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Медали: 1
Пальмовая ветвь (1)

Сообщение Greyz » 25 июн 2008, 14:47

Талантливая молодежь 100% есть, но она вся разделена :( и это очень плохо...
Таким людям ещё больше необходима компания, чем заурядным личностям.
А собрать таких людей можно было бы через тот же инет :) , но увы... Он у нас ещё слишком слабо распространен :cry:
Кстати, а форумовок ещё никогда не было? ;)
Greyz

Сообщение Fluidster » 25 июн 2008, 19:24

Нет, небыло. Но можно со временем как то организовать. ;) Что касается нашего грода, так я согласен с Greyz. Да и у нас вообще много проблем, не только с молодёжью. Я редко приезжаю в Коростень, но мне этого достаточно. Когда идёшь по городу, всегда чувствуешь, что тебя осматривают с ног до головы. А оно оказывается так и есть. Но что во мне такого особенно, да и у всех остальных?! Я простой парень, который просто правильно одевается. А если идти вечером, так вообще привычка у людей заглядывать тебе в лицо. И так неудобно делается, раздражает всё. Кажется за углом ещё затырят :D Кроме гопов ещё и падонков хватает, которые любят пообрисовывать стены, повредить и повыламывать всё на свете. Мне кажется вот это всё ущемляет развитию реально талантливой и нормальной молодёжи. А мы ведь стремимся в Европу...
Fluidster
Модератор

Почётный модератор (1)

Сообщение Kseniya » 26 июн 2008, 08:25

Такая молодежь не только в Коростене. Дураков везде хватает. И не нужно по отдельным экземплярам судить обо всех жителях города.
Знаете, критиковать легче всего....давайте соберемся и что-нибудь сделаем для нашего города!!! Организуем какое-нибудь движение!!!
Жду предложений :)
Kseniya
Новосёл
Новосёл

Пальмовая ветвь (1)

Сообщение Greyz » 26 июн 2008, 10:26

Kseniya писал(а): И не нужно по отдельным экземплярам судить обо всех жителях города.

В том то и дело, что не по "отдельным экземплярам"! У нас таких большинство! Подавляющее :(
Может мне так "везло", но я знаю очень мало умных людей в Коростене. Именно потому я и спросил за форумовку ;)
Мне кажется, что хоть нас на этом форуме и не очень много, но я здесь "случайных" людей ещё не заметил :)
Возможно у нас что-то и получится поменять... Хотя бы для нас самих ;)
Greyz

Сообщение root » 11 июл 2008, 20:05

Чёта я не понимаю, почему если нефор так обязательно умный и талантливый, и если талантливый и умный то нифер ??? Странная логика, мне, совершенно непонятная. Если сорокалетний, немытый, мужик с фенечкой на голове, зарабатывает на жизнь и гандж песнями в подземном переходе, то умным я его никак назвать немогу. Мы андеграунд а все остальные мэйнстрим.
Получается что-то типа:
umnaja1.jpg

А неформалы думаю в Коростене есть.
root
Администратор

Администратор (1)

Сообщение mozart » 11 июл 2008, 23:13

Неформал - это образ жизни, определенная концепция и отношение к окружающему миру. Человек может быть с виду приличным, имеющим престижную работу, но по своим убеждениям при всем этом быть неисправимым неформалом по жизни.
Неформал - это отношение к жизни, а не выставление на всеобщее обозрение своего "неформального" я.
Неформалы реально есть в городе, но это не те, кто называют себя такими и ведут себя "неформально" ломая что то, разбивая бутылки о забор и т. д., это те, кто размышляет неформально, нестандартно так сказать.
mozart
Проездом

След.

Вернуться в Город